Главная Статьи Новостройки Новостройки Красногвардейского района: топ-10

Новостройки Красногвардейского района: топ-10

Опубликовано: 26.10.2021

acticle picture

Красногвардейский район растянулся практически от самого центра Санкт-Петербурга и до Мурино. Это один из самых разнообразных с точки зрения городского ландшафта районов: здесь есть дома старого фонда, новостройки разного класса, промышленные и социальные объекты. Локация прекрасно развита с точки зрения инфраструктуры и пользуется большой популярностью среди покупателей. Ниже – 10 жилых комплексов Красногвардейского района, однозначно достойных вашего внимания.

ЖК «Цветной город», ЛСР

Начнем с удаленной части района, разместившейся за пределами Кольцевой автодороги. Здесь строится жилой комплекс «Цветной город». Его возводит надежная компания, один из крупнейших девелоперов не только Петербурга, но и всей России. ЖК «Цветной город» — это очень масштабный проект, он включает несколько десятков корпусов высотой от 12 до 25 этажей. Всего он рассчитан на 27794 квартиры, также здесь появятся 16 детских садов и 10 школ, четыре поликлиники и больница, а также ряд других социальных и развлекательных объектов. Площадь жилья в продаже варьируется от 18 до 63 квадратных метров, стоимость – от 3 до 7,9 млн рублей. Это весьма бюджетное предложение, особенно с учетом наличия чистовой отделки и надежности застройщика.

ЖК «Ручьи», ЛСР

Еще один проект от ЛСР разместился чуть ближе к «цивилизованной» части Санкт-Петербурга, однако и он строится на отдалении от станций метрополитена: до ближайшей, «Академической», идти порядка 50 минут. В остальном проект довольно интересный – он не такой большой по высотности: предусмотрены корпуса по 13 этажей. Также в ЖК Ручьи запланирована чистовая отделка. Первые корпуса сданы в срок, следующие две очереди готовятся ко вводу в эксплуатацию в третьем и четвертом кварталах 2021-года. Объект относится к комфорт-классу. На сегодняшний день в продаже есть варианты от одно- до трехкомнатных с разбросом цен от 5,2 до 10,7 млн рублей.

ЖК «Полюстрово», ЦДС

Данная новостройка располагается на Пискаревском проспекте, в часе ходьбы от станции метро «Выборгская», в то же время транспортная доступность не столь плоха – рядом проходят маршруты десятков автобусов и маршрутных такси. Основной бонус жилого комплекса Полюстрово – он уже сдан. Сегодня здесь можно приобрести готовую квартиру и сразу в нее въехать: во всех лотах выполнена чистовая отделка. В продаже большое количество вариантов: от студий до трехкомнатных. Площадь варьируется от 26 до 101 квадратного метра, стоимость – от 5,9 до 19,3 млн рублей.

ЖК Akzent, AAG

Яркий проект от компании AAG реализуется гораздо ближе к центру – всего в полутора километрах от станции метро «Новочеркасская», на Малоохтинском проспекте, рядом с Невой. До площади Александра Невского можно дойти пешком за двадцать минут. Жилой комплекс Акцент интересен своей архитектурной концепцией – строгие объемы фасадов покроют клинкерным кирпичом. Всего тут предусмотрено 9 этажей, в которых разместится 87 квартир. Также спроектирован паркинг на 43 машиноместа, а во дворе будет проведено комплексное озеленение по проекту ландшафтного бюро DEREVO PARK. Квартирный фонд представлен однокомнатными квартирами от 36 до 63 «квадратов», «двушками» от 76 до 87 квадратных метров. Стоимость жилья в клубном доме варьируется от 10,7 до 30,5 млн рублей. Жилье сдается без отделки, завершение строительства намечено на первый квартал 2024-го года.

ЖК Alter, AAG

Еще один проект от AAG на Охте - Альтер - расположен на Магнитогорской улице, он чуть более масштабный: здесь разместится три 12-этажных корпуса, в общей сложности рассчитанных на 220 квартир. Архитектурное решение не менее впечатляющее, чем в ЖК Akzent – в чем-то комплексы даже похожи (как минимум, в использовании клинкерного кирпича во внешней отделке). Имеются квартиры от «однушек» до «трешек» площадью от 40 до 119 квадратных метров. Цена в них составляет от 11,6 до 27,8 млн рублей. Сдача намечена на четвертый квартал 2022-го года, жилье будет передаваться дольщикам без отделки. Класс новостройки – «бизнес».

ЖК «Малая Охта», «СПб Реновация»

Крупный жилой комплекс около станции метро «Ладожская» возводится уже несколько лет: первая очередь успешно сдана в 2018 году, следующие готовятся к сдаче в первом квартале 2022-го года. Ранее на территории комплекса располагалось аварийное жилье – оно было снесено. ЖК Малая Охта относится к эконом-классу, однако стоимость квартир здесь (с учетом статуса постройки) немаленькая – студии площадью от 23 квадратных метров продаются от 6,1 млн рублей. Самая дорогая квартира – «трешка» 83 «квадрата» обойдется покупателю в 14 миллионов. В «Малой Охте» есть собственная инфраструктура: детсад на 75 мест и магазины на первом этаже.

ЖК Magnifika, Bonava

Один из самых интересных проектов Красногвардейского района - ЖК Магнифика - расположился на излучине реки Охта, в уютном зеленом месте. Комплекс возводится с учетом норм зеленого строительства GREEN ZOOM, здесь установлены солнечные батареи, тепловые насосы, энергосберегающие стеклопакеты. Объект рассчитан на 808 квартир, они находятся в корпусах высотой от 2 до 15 этажей. Их стоимость варьируется от 8,6 до 24,1 млн рублей, площадь – от 35 до 124 квадратных метров. Есть введенные в эксплуатацию корпуса, но есть и строящиеся – ближайшая очередь готовится к сдаче в третьем квартале 2021-го года.

ЖК GloraX City Zanevsky, GloraX

Жилой комплекс City Zanevsky реализуется на Заневском проспекте, в 10 минутах пешего шага от станции метро «Ладожская». Объект рассчитан на четыре корпуса высотой от 6 до 14 этажей и на 1551 квартиру. Стоимость лотов – от 6,8 до 24,4 млн рублей, площадь – от 23 до 113 квадратных метров. Квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой, а за дополнительную плату можно приобрести чистовую отделку. Проект благоустройства дворов разработан ландшафтным бюро «Группа AFA». Сдать комплекс компания планирует в первом квартале 2024-го года.

ЖК «Малоохтинский, 68», LEGENDA Intelligent Development

Восемь корпусов ЖК Малоохтинский, 68 с видом на Неву, возводимые LEGENDA Intelligent Development, рассчитаны на 11 этажей и 918 квартир. Жилье относится к бизнес-классу и готовится к сдаче в четвертом квартале 2023-го года. Площадь квартир (которые представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными планировками) составляет от 38 до 147 квадратных метров, цена – от 11,3 до 49,7 млн рублей. Квартиры будут передаваться без отделки.

ЖК Shine, «Хуа-Жень Девелопмент»

Замыкает нашу десятку апарт-отель Шайн от китайского девелопера – он состоит из 9 этажей и 190 юнитов площадью от 25 до 53 квадратных метров. Объект специфический, но интересный – к примеру, на этажах предусмотрены комнаты для курения. Предусмотрен паркинг на 68 машиномест. Сдать объект компания планирует в третьем квартале 2021-го года. Стоимость лотов составляет от 4,6 до 9,4 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.