Главная Статьи Новостройки «Однушки» до 7 миллионов со сдачей в следующем году

«Однушки» до 7 миллионов со сдачей в следующем году

Опубликовано: 16.11.2021

acticle picture

В нашем рейтинге мы собрали для вас ТОП-10 новостроек со сдачей в 2022-м году, где можно приобрести однокомнатную квартиру по цене до 7 миллионов. Здесь вы найдете только жилые комплексы комфорт-класса от крупных и надежных застройщиков.

ЖК «Цивилизация», ЛСР

Недалеко от Дальневосточного проспекта и Октябрьской набережной возводят жилой комплекс «Цивилизация». Строительством занимается компания ЛСР, один из крупнейших застройщиков не только Петербурга, но и всей России. Комплекс, как и сама компания, масштабный: здесь должно появиться 25 панельных высоток по 18-26 этажей. Несмотря на панельную технологию строительства и объемность всего проекта он относится к комфорт-классу. Уровень достигается благодаря вместительному паркингу, качественным материалам, наличию чистовой отделки, а также полной укомплектованности ЖК объектами инфраструктуры (всего, помимо жилых корпусов, тут запланировано 4 детских сада, 2 школы и один детсад, совмещенный с начальной школой). Что касается местоположения, то оно неоднозначное: с одной стороны, при отсутствии пробок до центра получится добраться меньше чем за полчаса, с другой – пробки на Октябрьской набережной – явление столь естественное, что представить такую ситуацию непросто (особенно в час пик). Метро «Улица Дыбенко» расположено в 30 минутах пешего шага.

Стоимость однокомнатных квартир со сдачей в 2022-м году (во 2 и 4 кварталах) варьируется от 6,5 до 9 миллионов. В пределах 7 миллионов рублей можно приобрести «однушку» площадью 34-35 квадратных метров. Есть предложения на разных этажах.

ЖК «Ручьи», ЛСР

Еще один проект от ЛСР - Ручьи - реализуется в Красногвардейском районе на Пискаревском проспекте, 145, корпус 3А. Это серия 13-этажных корпусов, часть из которых уже сданы. В 2022-м году ко вводу в эксплуатацию готовятся корпуса 14, 15, 16. Площадь жилья в них варьируется от 18 до 78 квадратных метров, высота потолков составляет 2,57 м. Во всех квартирах предусмотрена чистовая отделка. Как и в случае с предыдущим ЖК, технология строительства – панельная. Из объектов инфраструктуры запланирован детский сад. Несколько смущает удаленное местоположение – до ближайшего метро «Академическая» идти порядка 50 минут.

Со сдачей в четвертом квартале 2022-го года по цене до 7 млн можно приобрести однокомнатные квартиры площадью от 32 до 44 квадратных метров, стоимость составляет от 5,2 до 6,9 млн рублей. В большинстве квартир есть балкон, имеются двусторонние планировки.

ЖК «Цветной город», ЛСР

Третий, и завершающий в нашем списке проект от ЛСР – «Цветной город». Как и прочие объекты компании, он отличается высокой надежностью, однако его местоположение является наименее удачным из всех трех. Комплекс также расположен в Красногвардейском районе, однако уже за Кольцевой автодорогой: добираться отсюда до метро долго и неудобно, сделать это можно только на общественном транспорте. Корпусов – несколько десятков, их высота от 12 до 25 этажей: запланировано порядка тридцати тысяч квартир – от студий до пятикомнатных. Проект реализуется на участке 362 га. Собственная инфраструктура тоже предусмотрена: 16 детсадов и 10 школ, 4 поликлиники и 1 больница, супермаркеты и ТРЦ, православные церкви. Дома панельные. Объект относится к комфорт-классу, однако в реальности ближе к «эконом плюс».

Что касается «однушек» со сдачей в следующем году, то имеется довольно большой пул квартир. Есть предложения площадью от 27 до 44 квадратных метров, практически все они сдаются в разных кварталах 2022-го года: цена составляет от 4,1 до 5,6 млн. По цене до 7 миллионов здесь можно приобрести не только одно-, но и двухкомнатные квартиры от 36 до 51 квадратного метра (небольшие «двушки» по 36 «квадратов» имеют проходную комнату).

ЖК «FoRest Аквилон», «Аквилон»

Компания «Аквилон» возводит пять корпусов в рамках проекта «FoRest Аквилон» в новой части Приморского района, в локации Каменка. Объект относится к комфорт-классу и возводится по кирпично-монолитной технологии, высотность домов – от 9 до 13 этажей. Запланирована предчистовая отделка. Идти до метро «Комендантский проспект» порядка часа, но в скором времени город обещает открыть две новые станции метро в этом микрорайоне. Здания строят по энергосберегающей технологии.

Первая очередь готовится к сдаче во втором квартале 2022-го года, вторая – в четвертом квартале 2022-го года. «Однушки» до 7 миллионов есть в продаже в обеих очередях: в первой можно найти варианты площадью от 34 до 41 квадратного метра по цене от 5,8 до 7 млн рублей, во второй – от 31 до 39 «квадратов» от 6 до 6,5 млн рублей.

ЖК New Time, РСТИ

По соседству с предыдущим объектом компания РСТИ строит интересный с архитектурной точки зрения жилой комплекс New Time: фасады здания выполнены под наклоном, они будут оформлены в минималистичном стиле. Технология строительства монолитная, высота корпусов (всего их запланировано 6) – 13 этажей. Потолки 2,75 м. Проект предусматривает увеличенные окна и предчистовую отделку. В 2022-м году будут сданы корпуса 1.1, 2.2, 3 и 3.1. Квартиры со сдачей в 2022-м году стоимостью до 7 млн – это варианты площадью от 31 до 39 квадратных метров. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры со сроком ввода в первом квартале 2022-го года – 6,4 млн рублей.

ЖК «Чистое небо», Setl Group

Жилой комплекс «Чистое небо» также строится в Каменке. Setl Group реализует здесь один из самых масштабных своих проектов, площадь застройки – почти 100 гектаров. Большая часть корпусов уже сдана, в 2022-м году компания завершит корпуса 10.1, 10.2, 10.3, 11, 12.1, 12.2, 12.3. Технология строительства – кирпично-монолитная, отделка – чистовая. До метро идти порядка часа, но в ближайшие годы ситуация изменится (после открытия вестибюля «Шуваловский проспект»). Инфраструктура включает 8 детсадов, 4 школы, 2 поликлиники, спортивный комплекс и центр искусства.

Однокомнатные квартиры со сдачей в 2022-м году в пределах от 6,5 до 7 млн рублей имеют площадь от 33 до 37 квадратных метров.

ЖК «Магеллан», «Лидер Групп»

Жилой комплекс «Магеллан» единственный из нашего списка располагается столь близко к центру города – на намывных территориях Васильевского острова. От метро сюда добираться не очень удобно, но на автомобиле до центра путь займет всего порядка 20 минут, на общественном транспорте – около 40 минут. Кроме того, относительно недалеко расположен съезд на ЗСД, поэтому можно быстро доехать до любого района города. Возведением жилого комплекса занимается компания «Лидер Групп», комплекс состоит из одного здания высотой 18 этажей, сдача запланирована на четвертый квартал 2022-го года. Технология строительства кирпично-монолитная, отделка черновая или чистовая – на выбор. Предложены однокомнатные квартиры от 5,9 до 6,8 млн рублей площадью от 30 до 40 квадратных метров. Предложение весьма интересное, но следует помнить, что для «Лидер Групп» задержка сдачи – обычная практика.

ЖК «Солнечный город», Setl Group

Компания Setl Group возводит ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе, на проспекте Ветеранов, 171. Объект удален от метро, он достаточно масштабный: всего запланировано 10 очередей корпусов высотой от 5 до 12 этажей. Отделка чистовая, технология – кирпич-монолит. Предусмотрена собственная инфраструктура: 13 детсадов, 5 школ, 2 поликлиники, 2 спорткомплекса, торговые галереи.

«Однушки» со сдачей в 2022-м году обойдутся в стоимость от 5 до 5,3 млн рублей, их площадь – от 32 до 36 квадратных метров. «Двушки» стоят от 7,5 млн рублей.

ЖК «Солнечный город Резиденции», Setl Group

По соседству компания реализует еще один свой проект – «Солнечный город Резиденции». Здесь предусмотрено строительство 4-этажных корпусов по кирпично-монолитной технологии. Все квартиры передаются с чистовой отделкой, привлекательной выглядит и архитектура. Стоимость жилья варьируется от 4,2 до 9,7 млн рублей.

Почти все однокомнатные квартиры со сдачей в будущем году можно приобрести в пределах 7 миллионов: варианты площадью от 31 до 35 квадратного метра стоят от 5,5 до 5,9 млн рублей.

ЖК «Континенты», КВС

Жилой комплекс «Континенты» возводится компанией КВС в Парголово, на Брюлловской улице. Идти до станции метро «Проспект Просвещения» 25 минут: из всех перечисленных нами ЖК именно этот объект располагается ближе всего к станции метрополитена. В рамках проекта компания обещает построить шесть корпусов высотой от 25 до 27 этажей по кирпично-монолитной технологии. В 2022-м году планируется сдать корпуса В и Г, в квартирах предусмотрена чистовая отделка. По цене от 6,4 до 6,5 млн рублей в этих корпусах получится приобрести однокомнатные квартиры площадью от 36 до 37 квадратных метров. Шуваловский парк расположен в 500 метрах от будущего жилого комплекса – это большой плюс для жителей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.