Главная Статьи Новостройки Старт продаж: 15 новых жилых комплексов

Старт продаж: 15 новых жилых комплексов

Опубликовано: 28.09.2021

acticle picture

В последние недели запустились 15 интересных проектов – есть как городские, так и пригородные жилые комплексы, как новостройки класса «люкс», так и жилье «массмаркет». Вкратце расскажем о каждом проекте.

Kirovsky Avenir, «Петербургская строительная компания»

Апарт-отель сервисного типа "Kirovsky Avenir" строится в Кировском районе по адресу Кронштадтская улица, дом 9, корпус 2А. Объект расположен в пешей доступности от метро «Автово». Сдача намечена на четвертый квартал 2022-го года. Апартаменты будут передаваться с полной отделкой, предусмотрены выгодные доходные программы – подписать агентский договор можно только в случае приобретения пакета меблировки с дополнительным оснащением. В продаже имеются студии от 22 до 36 квадратных метров, самая недорогой лот – 3,8 млн рублей.

ЖК «БелАрт», РСТИ

Жилой комплекс "БелАрт" возводится в Калининском районе, на участке между Полюстровским проспектом и проспектом Маршала Блюхера. Продажи открылись в июне, сдать объект компания планирует в четвертом квартале 2023-го года. Высотность здания от 12 до 23 этажей, всего запланировано 5 корпусов. Отделка на выбор – черновая, предчистовая, чистовая. Высота потолков от 2,75 до 3,33 м. Треть планировок выполнят в евроформате. В продаже на август 2021 года имеются варианты от студий до многокомнатных – разброс цен от 5,2 до 25,5 млн рублей.

ЖК «Югтаун. Олимпийские кварталы», КВС

Объект реализуется в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, недалеко от пересечения Пулковского и Волхонского шоссе. Спроектировано 11 корпусов высотой 5 этажей. Сдача первой очереди ЖК "ЮгТаун" намечена на четвертый квартал 2023-го года. Покупателям доступны студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 20 до 79 квадратных метров, средняя стоимость квадратного метра составляет 145 тысяч рублей. Квартиры будут передаваться с чистовой отделкой, высота потолков 2,76-3 м.

ЖК GloraX City Zanevsky, Glorax Development

Многофункциональный комплекс City Zanevsky компания строит в Красногвардейском районе Петербурга, объект имеет переменную высотность от 6 до 15 этажей. Архитектурная концепция разработана мастерской «А.Лен», общая площадь недвижимости составляет 100 тысяч квадратных метров, из них 27 тысяч приходится на апартаменты, а 26 тысяч – на квартиры. Срок сдачи – второй квартал 2024-го года. Есть варианты от студий до трехкомнатных, цены – от 6,2 до 16 миллионов рублей.

ЖК «Швецова, 4», «Реновация Development»

Реализуется в рамках реконструкции исторического здания, построенного в 1935 году. В продаже 65 квартир – от 16 до 41 квадратного метра по цене от 3,6 млн рублей. Объект расположен в Кировском районе Санкт-Петербурга, завершить работы по нему компания предполагает во втором квартале 2022-го года. Пятиэтажный дом выдержан в стиле конструктивизма. Продажи открыты в августе 2021-го года, они осуществляются по предварительным договорам купли-продажи. Квартиры будут передаваться без отделки.

ЖК «Мануфактура James Beck», «Балтийская коммерция»

Архитектурное бюро Никиты Явейна «Студия 44» разработала яркую концепцию для жилого комплекса от «Балтийской коммерции», который та строит на Петроградской набережной, 38. Объект рассчитан на 6-9 этажей, в продаже есть 14 квартир от 34 до 174 квадратных метров по площади: стоимость жилья стартует с 9 миллионов рублей. Объект относится к премиальному сегменту. Сдача жилого комплекса намечена на первый квартал 2025-го года.

ЖК «Янинский лес», ПИК

Строительная компания ПИК возводит ЖК «Янинский лес» в поселке Янино-1, во Всеволожском районе Ленинградской области. Объект рассчитан на 12 этажей, высота потолков – от 2,68 до 3,93 м, квартиры будут передаваться с чистовой отделкой. Сдача – в четвертом квартале 2023-го года. Проект предусматривает собственную инфраструктуру – школу, детсады, паркинги и торговый центр. Стоимость квадратного метра составляет от 120 тысяч рублей, имеются квартиры от студий до трехкомнатных.

ЖК Dreamline, ЦДС

Компания ЦДС запустила новый проект в Приморском районе СПб, на Парашютной улице. Жилой комплекс Dreamline будет состоять из нескольких очередей, в первую войдут два корпуса переменной этажности (от 11 до 15 этажей), в них спроектированы квартиры от 28 до 91 квадратного метра. Цена – от 4,8 до 12,7 млн рублей. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал 2023-го года. По умолчанию квартиры будут передаваться с чистовой отделкой, по желанию от нее можно отказаться в пользу отделки white box.

ЖК «Октябрьская набережная», ЛСР

Объект комфорт-класса возводится на Октябрьской набережной, в Невском районе. Масштабный проект включает в себя строительство 11 корпусов высотой от 16 до 25 этажей. Первую очередь компания собирается сдать в четвертом квартале 2023-го года. Многие квартиры будут иметь панорамный вид на Неву, высота потолков – 2,55 м. Стоимость жилья в ЖК "Октябрьская набережная" начинается с 3,9 миллионов рублей – это цена за студию площадью 20 квадратных метров. Технология строительства – панельная, квартиры будут передаваться с чистовой отделкой.

ЖК iLONA, «ЮИТ Санкт-Петербург»

На Нейшлотском переулке в Калининском районе появится комплекс с переменной этажностью от 5 до 10 этажей. Три корпуса ЖК "Ilona" готовятся к сдаче в третьем квартале 2023-го года, архитектурная концепция разработана мастерской Столярчука. Всего проектом предусмотрено 400 квартир площадью от 23 до 89 квадратных метров, класс новостройки «комфорт ». Стоимость жилья – от 6,5 млн рублей. Часть квартир будет передаваться с предчистовой, а часть – с чистовой отделкой.

ЖК Amo, AAG

На Васильевском острове в рамках редевелопмента фармацевтического завода будет построен жилой комплекс Amo. Объект премиального класса высотой от 5 до 7 этажей, обещают сдать во втором квартале 2024-го года. Квартиры площадью от 43 до 214 квадратных метров будут иметь высоту потолков от 2,8 до 3,25 метров. Все они будут сдаваться без отделки. Предусмотрены варианты с террасами, собственными входами, каминами, спа-зонами. Минимальная стоимость студии площадью 45 квадратных метров – 16,9 млн рублей.

ЖК Wellamo, «ЮИТ Санкт-Петербург»

Еще одна новинка от YIT - ЖК Wellamo - появится в Адмиралтейском районе СПб. На Курляндской улице компания планирует построить жилой дом высотой в 9-10 этажей. Здесь разместится 95 квартир площадью от 23 до 108 квадратных метров, цены стартуют от 7,2 млн рублей, сдача намечена на третий квартал 2023-го года. Предусмотрены как классические, так и планировки евро-формата, есть квартиры-трансформеры и квартиры с финскими саунами.

ЖК «Образцовый квартал 9», «Терминал Ресурс»

Очередная очередь «Образцовых кварталов» строится в Пушкинском районе СПб, близ Шушар, в рамках реализации масштабного проекта освоения территорий «На Царскосельских холмах». 212 квартир разместятся в корпусах высотой 4 этажа, предусмотрен мансардный этаж с высотой потолков 4,8 метра. В продаже имеются квартиры от 4,8 млн рублей и от 35 квадратных метров по площади. Сдача намечена на четвертый квартал 2023-го года, жилье будет передаваться покупателям с предчистовой отделкой.

ЖК «Дубровская 14», «Реновация Development»

В рамках проекта реконструкции 4-этажного дома во Фрунзенском районе Петербурга появится новый жилой комплекс. Всего здесь спроектировано 64 квартиры площадью от 15 до 28 квадратных метров, их цена составляет от 2,9 млн рублей. Жилье будет передаваться без отделки. Плановый срок сдачи – четвертый квартал 2021-го года.

Апарт-отель «Охта for life», «А-Инвест»

Апарт-отель строится на Челябинской улице Красногвардейского района. Шестиэтажное здание будет сдано в первом квартале 2023-го года. Проектом предусмотрены юниты от 23 до 48 квадратных метров по площади, цена составляет от 2 до 4 миллионов рублей. Все номера оснащены чистовой отделкой. Высота потолков 2,75 м, предусмотрены колясочные, велопарковка и мойка для велосипедов.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.