Главная Статьи Досуг Любителям спорта посвящается: стадионы и арены у жилых комплексов

Любителям спорта посвящается: стадионы и арены у жилых комплексов

Опубликовано: 22.06.2021

acticle picture

Спортивные зрелища поистине впечатляют – а уж если человек болеет за конкретную команду и не пропускает ни одной игры, для него состязания становятся неотъемлемой частью жизни. Чтобы не тратить много времени на поездки до стадиона, есть смысл поселиться подле него. О том, какие жилые комплексы располагаются рядом с известными стадионами и аренами, и пойдет речь в нашем материале.

«Газпром Арена» и «Сибур Арена»

Расположенные на Крестовском острове, эти стадионы являются основными для футбольного и баскетбольного клубов «Зенит» соответственно. Игры проводятся круглый год. На первый взгляд, соседние новостройки мало доступны для среднего покупателя (стоимость квадратного метра на Крестовском острове составляет от 600 тысяч рублей и более), однако после строительства пешеходного моста до Лахты и открытия станции метро «Зенит», которая соединила локацию с третьей линией метрополитена, добираться до стадионов стало удобно не только от ЖК, расположенных на Крестовском, но и с Приморского, Василеостровского районов.

Так, доехать или дойти менее чем за полчаса можно от жилых комплексов:

      ·         Docklands. Апарт-отель располагается в пятнадцати минутах ходьбы от станции метро «Приморская», еще десять минут понадобиться, чтобы доехать до станции «Зенит». Лофт-квартал бизнес-класса предлагает покупателям видовые апартаменты по цене от 9 миллионов рублей. Юниты сдаются с полной отделкой. Сдача последней очереди намечена на второй квартал 2021-го года.

      ·         «Эмеральд на Малой Неве». От этого объекта, который возводит компания Setl City, можно дойти до «Приморской» за 20 минут. Комплекс будет сдан во втором квартале 2021-го года. Отделка в квартирах – чистовая. В продаже остались комфортабельные «однушки» по цене от 8 миллионов рублей.

      ·         «Три ветра». Жилой комплекс от компании ЛСР сдан в 2018-м году. От него получится дойти до стадионов пешком менее, чем за полчаса. Квартиры в ЖК обладают улучшенными видовыми характеристиками, стоимость жилья начинается с 23 миллионов рублей.

Относительно недалеко от стадионов располагаются жилые комплексы Петровского острова – речь о ЖК «Петровская доминанта», Grand View, The One, Neva Haus, Familia, «Петровский квартал на воде», «Петровская коса, 1».

«Ледовый дворец»

Поклонникам хоккея и фигурного катания лучше поселиться в Невском районе на правом берегу Невы – именно тут располагается «Ледовый дворец», где проходят основные соревнования в указанных дисциплинах. Ближайшие жилые комплексы к стадиону:

      ·          «Avenue Apart Дыбенко». Расположенный на Товарищеском проспекте жилой комплекс от застройщика «Р-Фикс» будет сдан во втором квартале 2021-го года. Отель состоит из 18 этажей и 374 квартир, стоимость юнитов начинается с 4 миллионов рублей.

      ·         «Цивилизация». Масштабный жилой комплекс от ЛСР располагается на Октябрьской набережной, первые очереди успешно сданы, ближайшая готовится ко вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2021-го года. Цены на квартиры от 5,8 млн рублей.

      ·         «Дальневосточный 15». Застройщик «ПИК» возводит объект в две очереди: первая успешно сдана, вторая будет завершена к первому кварталу 2022-го года. В комплексе 24-этажные корпуса, в общей сложности рассчитанные на 1449 квартир, цены на которые стартуют с 4,6 миллионов.

      ·         Wings от «СК Монолит». Проблемный объект, задержка второго корпуса – более двух лет. Цены – ниже среднего. Можно приобрести квартиру по цене от 3,2 миллионов рублей. Жилье будет передаваться с полной отделкой. До стадиона реально добраться наземным транспортом за 20 минут.

      ·         «Новый Оккервиль». Комплекс располагается в Кудрово, на транспорте доехать до «Ледового дворца» получится за 20-30 минут, при желании можно дойти пешком. Цены на жилье стартуют с 6,9 млн рублей. Объект сдан.

      ·         «КудроВО!». Строительством данного объекта, расположенного в Кудрово, занималась компания «Патриот Нева». Второй корпус был сдан в первом квартале 2021-го года. Сегодня реально приобрести тут квартиру по цене от 3,9 млн рублей.

      ·         «ID Кудрово». Еще один кудровский проект, на этот раз – от девелопера «Евроинвест Девелопмент». Стройка началась относительно недавно, первый корпус планируется сдать во втором квартале 2021-го года, следующие – во втором квартале 2022-го года, первом и четвертом кварталах 2023-го года. Стоимость квартир-студий начинается с 3,5 миллионов рублей.

Лыжная база «СКА Токсово»

Лыжные соревнования проходят в городском поселке Токсово. Здесь располагаются лыжно-роллерная трасса, открытые спортивные площадки, поэтому место прекрасно подходит как для любителей болеть за свою команду, так и для тех, кто не прочь потренироваться сам.

Непосредственно в самом Токсово располагается жилой комплекс «Маленькая Швейцария», он возводится компанией «АСД-Групп». Это малоэтажный ЖК, рассчитанный на три очереди. Первый корпус сдан, остальные находятся в стадии строительства – ввести вторую очередь в эксплуатацию должны были в первом квартале 2019-го года, однако в итоге сдачу перенесли на второй квартал 2021-го года. Задержка – момент негативный, особенно с учетом малой известности застройщика. Вместе с тем само место весьма живописное, рядом не только спортивная база, но и масса мест для прогулок. Стоимость квартир небольшая – «квадрат» предлагается по цене от 75 тысяч рублей, есть «двушки» по 4,7 млн рублей.

Также относительно недалеко (на расстоянии 15-20 минут на автомобиле) располагаются:

      ·         ЖК «Кузьмолово», строительство ведет компания «Арена». Сдать квартиры обещают в 2023 году. Стоимость жилья начинается с 1,9 млн рублей за студию площадью 26 квадратных метров. Сегодня это одно из самых недорогих предложений на рынке первичной недвижимости.

      ·         ЖК «Горки парк». Девелопер «Красная стрела» сдал жилой комплекс в третьем квартале 2020-го года. Поселок граничит с «Охтинским парком» и высоко котируется на рынке. Жилье передается по договорам купли-продажи с предчистовой отделкой. Цены на «однушки» начинаются с 5,2 млн рублей.

      ·         ЖК EcoCity. Объект построен компанией RBI в деревне Мистолово. В состав проекта входит тринадцать ситивилл и семь 4-этажных многосекционных корпусов. На апрель 2021-го года в продаже имеются «однушки» и «трешки» по цене от 6,7 до 15,2 млн рублей. Квартиры передаются с предчистовой отделкой.

Чтобы найти оптимальный вариант недалеко от постоянно посещаемого стадиона, наилучшим вариантом будет обратиться в агентство недвижимости за профессиональной консультацией.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.