Главная Статьи Новостройки ТОП-15 дорогих новостроек Петербурга

ТОП-15 дорогих новостроек Петербурга

Опубликовано: 14.10.2021

acticle picture

За последние полтора года элитная недвижимость Северной столицы сильно подорожала: Санкт-Петербург вошел в топ-10 городов мира по росту цен на премиальное жилье согласно данным индекса Prime Global Cities Index. За несколько месяцев город перешел с 43 на 6 место. Мы составили рейтинг самых дорогих квартир в новостройках на сентябрь 2021 года.

15 место. ЖК The One, Setl Group

Самая дорогая квартира в жилом комплексе обойдется покупателю в 45,2 миллиона рублей. По этой цене можно приобрести четырехкомнатную квартиру площадью 129 квадратных метров: квартира оснащена двумя террасами и двумя санузлами, площадь кухни составляет 15 квадратных метров. Элитный комплекс разместился на Петровском острове и готовится к сдаче во втором квартале 2022-го года. Высота потолков составляет 3,2 метра, квартиры передаются без отделки.

14 место. ЖК «Новый Невский», ПСК

«Петербургская строительная компания» строит новый комплекс бизнес-класса в Центральном районе. Самая дорогая квартира в объекте стоит 46 миллионов рублей – за эти деньги здесь можно купить «четырешку» 147 «квадратов». Планировка интересная: из двух спален и просторной гостиной площадью 40 квадратных метров есть выходы на террасу, площадью 42 «квадрата». Квартира двусторонняя, на последнем седьмом этаже – из окон будет открываться потрясающий вид на исторический центр. В квартире два санузла, площадь кухни 13 «квадратов». Сдача объекта намечена на второй квартал 2022-го года, жилье будет передаваться без отделки.

13 место. ЖК «Болконский», RBI

Комплекс расположился в Адмиралтейском районе Петербурга, на 11-й Красноармейской улице. Самая дорогостоящая квартира в ЖК состоит из 4 комнат и 129 квадратных метров, она стоит 46,7 млн рублей. Двусторонняя, с двумя балконами и тремя санузлами, она находится на 6 этаже. Площадь кухни-гостиной 22,9 м. Объект относится к элитному классу, в нем 156 квартир и 8 этажей. Сдача всех трех корпусов намечена на четвертый квартал 2021-го года. Жилье передается без отделки.

12 место. ЖК Familia, РСТИ

Масштабный элитный комплекс на 555 квартир разместился на Петровском острове. «Трешка» площадью 126 квадратных метров реализуется по цене 47,9 млн рублей. Квартира угловая, расположена на 7 из девяти этажей, имеется один угловой балкон-терраса площадью 10 «квадратов». Одна мастер-спальня, два санитарных узла, кладовка-гардеробная и две изолированные комнаты. Сдача – 4 квартал 2021-го года (первая очередь), отделки нет.

11 место. ЖК «Малоохтинский 68», LEGENDA Intelligent Development

11-этажный жилой комплекс строится в Красногвардейском районе Петербурга, на Малоохтинском проспекте близ набережной Невы. Из некоторых квартир будет открываться красивый вид на водную гладь и центр города. Сдача намечена на четвертый квартал 2023-го года, отделка отсутствует. В комплексе предусмотрено 918 квартир и 461 машиноместо. За 49,7 млн рублей в объекте можно взять четырехкомнатную квартиру площадью 147 «квадратов». В квартире 3 санузла, несколько французских балконов, две гардеробных и одна кладовка для хранения продуктов. Кухня-гостиная площадью 41 «квадрат».

10 место. ЖК Victory Plaza, Setl Group

На улице Гастелло в Московском районе строится семиэтажный жилой комплекс. Дом с непростой историей – неоднократно приостанавливалось его строительство, в итоге сдачу проекта перенесли на полтора года: с четвертого квартала 2020-го года на второй квартал 2022-го года. Пока сложно прогнозировать судьбу объекта, но с уверенностью можно сказать одно: застройщик вызывает доверие. На данный момент продажи открыты – за 53,5 млн рублей можно купить четырехкомнатную квартиру площадью 154 квадратных метра. Окна на две стороны, есть три французских балкона. Отделка черновая.

9 место. ЖК «Московский 65», LEGENDA Intelligent Development

Еще один проект бизнес-класса строится в Московском районе, рядом со станцией метро «Фрунзенская». Восьмиэтажный дом рассчитан на 411 квартир и 570 машиномест. За 54,3 млн рублей тут можно приобрести двухэтажную квартиру площадью 156 квадратных метров. На втором этаже 45-метровая терраса, также есть 5 санузлов, пять гардеробных, четыре спальни, два балкона и просторная кухня-гостиная. Сдача намечена на второй квартал 2022-го года. Квартиры будут передаваться с чистовой отделкой.

8 место. ЖК Amo, AAG

Компания AAG приступила к строительству дома бизнес-класса на Васильевском острове. Объект реализуется в рамках редевелопмента промышленной зоны – ранее здесь располагался фармацевтический завод. Кроме зданий ЖК на территории будет восстановлен особняк Бремме, памятник архитектуры. За 60 миллионов рублей тут можно купить четырехкомнатную квартиру площадью 214 квадратных метров – ее преимущество заключается в личном входе со двора и наличием палисадника. Квартира на первом этаже, трёхсторонняя, с эркером и просторной кухней-гостиной.

7 место. ЖК Grand View, Setl Group

Объект премиального класса располагается в Петроградском районе, на Петровском острове. Квартиры обладают улучшенными видовыми характеристиками, сдача намечена на третий квартал 2023 года. Здания 8-этажные, всего спроектировано 446 квартир: самая дорогая стоит 63,5 млн рублей. Здесь четыре комнаты, терраса, балкон и три санузла. Площадь кухни-гостиной 35 квадратных метров.

6 место. ЖК Futurist, RBI

Жилой комплекс строится на Петроградской стороне. В рамках реализации на территории комплекса будет восстановлен корпус Левашовского хлебозавода, здесь откроется культурное пространство. Сдача намечена на четвертый квартал 2021-го года. Спроектировано 7 корпусов и 199 квартир. Наиболее дорогая обойдется в 75 млн – это четырехкомнатная площадью 155 квадратных метров. Расположена на 7 из 9 этажей, без отделки.

5 место. ЖК Neva Haus, ЛСР

Крупный проект элитного класса на Петровском острове от компании ЛСР включает восемь 9-этажных домов, в общей сложности рассчитанных на 896 квартир. Жилье сдается без отделки в третьем и четвертом кварталах 2021-го года. За 95,8 млн рублей можно приобрести пятикомнатную квартиру с тремя санузлами, гардеробной и балконом. Квартира угловая, на третьем этаже. Высота потолков 3 метра.

4 место. ЖК «Институтский, 16», LEGENDA Intelligent Development

Жилой комплекс элитного класса разместился в Выборгском районе Санкт-Петербурга, это 20-этажный дом на 109 квартир. Сдача намечена на четвертый квартал 2021-го года. Самая дорогая квартира обойдется в 104 млн рублей. Интересная особенность – в квартире 27 окон, несколько санузлов и гардеробных, постирочная, а кухня-гостиная имеет площадь 84 «квадрата». Общий метраж 242 квадратных метра. Все квартиры будут передаваться с чистовой отделкой.

3 место. ЖК «Петровская коса, 1», СПК

Восьмиэтажный комплекс бизнес-класса строится на Петровском острове. В клубном доме 158 квартир, самая дорогостоящая площадью 197 квадратных метров по цене 118 млн рублей располагается на 8 этаже. Фасады здания выходят на Малую Невку, вид из окон открывается красивый – на воду и зелень Крестовского острова. Несмотря на малую известность застройщика сомнений в надежности нет – компания является дочерним предприятием «Газпромбанк-Инвест».

2 место. ЖК «Петровская доминанта», «Эталон ЛенСпецСМУ»

В четвертом квартале 2021-го года будет сдана новостройка с одной из самых дорогих квартир на сегодняшний день. Жилой комплекс расположен на Петровском острове. Максимальный по цене лот состоит из 248 квадратных метров и 5 комнат и обойдется в 125 миллионов рублей. Высота потолков – 3 метра. У комплекса удачное местоположение – он находится на самой дальней точке Петровского острова, отсюда видны Финский залив, мост ЗСД и Васильевский остров.

1 место. ЖК «Крестовский, 4»RBI

Жилой комплекс на Крестовском острове представляет собой небольшой клубный дом на 5 этажей и 11 апартаментов. Реализация ведется в рамках реконструкции исторического здания, жителям будут доступны сауна для медитации, массажный кабинет, тренажерный зал, хамам. Средняя стоимость за квадратный метр составляет 538 519 рублей. Самая небюджетная квартира находится на четвертом этаже, ее площадь 181 квадратный метр. Сдача произойдет в четвертом квартале 2021-го года, жилье передается с чистовой отделкой.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.