Главная Статьи Досуг Детские спортивные секции Петербурга рядом с новостройками

Детские спортивные секции Петербурга рядом с новостройками

Опубликовано: 11.12.2020

acticle picture

Сегодня в Санкт-Петербурге насчитывается несколько сотен спортивных клубов и центров, как узконаправленных, так и многопрофильных. Ниже мы собрали несколько действительно интересных и популярных секций, расположенных в разных районах города.

Танцевально-акробатическая студия IDEALE

Расположена в Приморском районе, по адресу улица Камышовая, дом 38, корпус 1, в пешей доступности от жилых комплексов Amster, «Master Серебристый, 19», также на транспорте всего за 10 минут можно доехать от ЖК «Ariosto, «Legenda Комендантского», «FoRest Аквилон», New Time, «Граффити».

В танцевальную школу записывают детей с двух с половиной лет. Есть несколько направлений: раннее танцевальное развитие, акробатика, танцевальное шоу, эстрадный танец. Принимают детей как с нулевой подготовкой, так и имеющих спортивные разряды – есть группы разного уровня. Все педагоги имеют соответствующее образование. Дополнительный бонус – участие в российских и международных состязаниях. Во время школьных каникул организуются поездки в спортивно-оздоровительные лагеря Ленинградской области. До начала пандемии каждое лето осуществлялись выезды за границу.

Международная Академия Фехтовальных Искусств

Организация расположена в Василеостровском районе, по адресу Малый проспект В.О., дом 57. Рядом располагаются такие строящиеся и сданные жилые комплексы как Monodom Line, Amo, «Делагарди», «Avenue Apart на Малом», Next и «Loft на Среднем».

Занятия проводят чемпионы России, призеры международных соревнований. В рамках обучения доступны различные виды программ – спортивные группы для школьников младшего, среднего и старшего возрастов, историческое и артистическое фехтование, спортивный ножевой бой, фехтование с помощью трости, мастер-классы и семинары, изучение теоретической части. Организуются соревнования, ученики участвуют в городских и всероссийских состязаниях. Проводятся шоу-программы и показательные выступления.

Клуб айкидо Сингитай

Секция находится в Кировском районе, по адресу улица Солдата Корзуна, дом 1, корпус 2. За несколько минут на транспорте получится доехать от ЖК «Прагма Парк», «Премьера-2», «Аист», буквально пара минут прогулочного шага отделяет спортивный клуб от ЖК «Полежаевский парк» и «Шереметьевский дворец».

«Сингитай» – это представительство московского айкидо-клуба «Гакумон Додзё», филиал основан сэнсэем боевых искусств Кошевым А. В. Основной стиль – Айкикай, направление Кристиана Тиссье. Есть возможность заниматься как детям и подросткам, так и взрослым. Уровень подготовки неважен, есть индивидуальные занятия. Ученики могут сдать официальные экзамены, получить степени. О клубе исключительно положительные отзывы, особенно ученики выделяют атмосферу дружелюбия и мастерства. Занимающиеся подчеркивают, что большое внимание уделяется не только физическому, но и духовному развитию.

Школа хоккейного мастерства Hockey Masters

Ведет свою работу по адресу улица Бухарестская, дом 30/32 (Фрунзенский район), недалеко от комплекса апартаментов Valo (также поблизости находятся ЖК «ID Парк Победы», «Б57», «Кузнецовская, 52»).

Все тренеры имеют педагогический опыт не менее пяти лет и опыт занятий хоккеем от 20 лет. Предлагаются индивидуальные и групповые тренировки для детей от трех лет. Среди основных программ – постановка на коньки в сжатые сроки, обучение детей с нуля, подготовка для поступления в СДЮШОР, закрепление имеющихся навыков, разработка и коррекция техники катания, проведение тренировок на силовое катание (так называемый пауэр скейтинг), занятия по владению клюшкой, а также по ОФП и СФП.

Есть программы и для родителей (в том числе, подготовка к игре в любительской команде).

Школа фигурного катания Golden Ice

Сетевая профессиональная школа фигурного катания Golden Ice открыта заслуженными мастерами спорта и чемпионками мира Юрченко Анастасией и Сысцовой Мариной. Занятия проводятся в вечернее время, основное направление – программа спортивной подготовки по фигурному катанию на коньках. Школа предлагает следующие услуги: ледовые тренировки, индивидуальные и групповые занятия, танцы, растяжка, удочка, хореография, постановка соревновательной программы, летние и зимние сборы, участие в состязаниях всероссийского и международного уровня.

Уникальность школы в том, что она имеет целых десять филиалов в Санкт-Петербурге. Большая часть – в черте города. Так, есть секции на улице Грибалевой, дом 9/2 (метро «Лесная», в пешей доступности от ЖК «LIFE-Лесная», «Облака на Лесной», «Белорусский квартал», Like), на проспекте Культуры, дом 61 (метро «Парнас», ближе к поселку Бугры: рядом жилые комплексы «Ювента», «Энфилд», VillaHills, «Мурино 2017») и в других локациях. Однако, есть и филиалы, расположенные за городом – один из них функционирует в поселке Новоселье, по адресу Центральная улица, дом 5. Эта секция будет удобна для проживающих в ЖК «Новоселье: городские кварталы», «ETA Village Новоселье» и «NewПитер».

Футбольная школа «Восхождение», филиал СШОР «Зенит»

Находится в Адмиралтейском районе, недалеко от станции метро «Нарвская» и ЖК «Адмирал», «Принцип», «Панорамы залива», по адресу улица Перекопская, 6-8. Занятия проводятся на базе спортивного стадиона «Кировец». Возраст занимающихся – от 3 до 16 лет, принимают как мальчиков, так и девочек. Есть индивидуальные и групповые тренировки, школа вратарского мастерства. Занятия включают навыки управления мячом, развитие когнитивных навыков, а также комплексное развитие физических и умственных способностей ребенка. Фокус направлен на использование познавательного метода. Каждую команду обучают, как минимум, два тренера, а дважды в неделю проводятся отдельные вратарские занятия.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.