Главная Статьи Все статьи на тему Дизайн и интерьер

Все статьи на тему Дизайн и интерьер


Популярные темы


Архитектура и кино: как интерьеры с экрана интегрируются в современные жилые проекты

Архитектура – не только здания и сооружения, но и интерьеры. В кино они играют не менее важную роль, чем персонажи и сюжет – они создают атмосферу и настроение фильма. Зачастую девелоперы вдохновляются великими кинокартинами и привносят в свои проекты идеи, которые, вполне возможно, почерпнули за просмотром очередного шедевра.

05.04.2024
10 стилей интерьера для вашей новой квартиры

Когда покупка квартиры в новостройке позади, а впереди – несколько месяцев (а то и лет) ожидания заветных ключей, можно перейти к самому интересному – созданию дизайн-проекта. Прежде чем нанять специалиста и передать ему бразды правления, рекомендуем определиться со стилем будущего жилища. Собрали для вас 10 актуальных направлений для оформления квартиры.

08.12.2023
Максимализм в интерьере, или что такое идеальный хаос

В мире, где главенствует минимализм, и идеальный интерьер – бетонная стена, украшенная аккуратным папоротником в деревянной кадке, одно только слово «максимализм» вызывает удивление. Тем не менее, такой стиль имеет место быть, а среди модных дизайнеров он и вовсе набирает все больше оборотов.

24.11.2023
Old money house: создаем благородный интерьер в новой квартире

Old money – один из самых популярных стилей в одежде, однако его можно использовать в интерьере. Благородная классика идеально подойдет вашей квартире, если вы чтите историю, восхищаетесь эстетикой прошлых веков, цените надежность и комфорт. Реально ли создать old money house в квартире современной новостройки? Конечно. Делимся историей стиля и рабочими лайфхаками.

15.11.2023
Ваби-саби: новые веяния в оформлении квартир

Японский стиль дизайна интерьера под загадочным названием «ваби-саби» становится все более популярным – в социальных сетях появляются десятки советов, какие предметы интерьера купить, и как их расставить, чтобы получить квартиру минималистично и с японской эстетикой. Мы решили не отставать и подготовили для вас небольшой обзор дизайнерского направления и его главные тенденции.

10.11.2023
Премиальные фасады, или чем уникален юрский мрамор

В последние годы в Петербурге все чаще можно встретить элитные проекты с фасадами из юрского камня. Этот материал добывают в единственном месте в мире – на заводе «Франкен-Шоттер», в Баварии. Мы решили разобраться, какие застройщики заказывают этот необычный мрамор так издалека, и чем этот материал хорош.

30.08.2023
Идеи дизайна балкона в небольшой квартире

Давно ушли времена, когда балкон использовался как кладовка, где хранились старые велосипеды, зимняя резина и ненужные вещи. Сегодня все больше людей понимают, что балкон – это дополнительные метры для жизни. Мы предлагаем несколько идей, которые помогут создать уютное и комфортное пространство на балконе.

11.08.2023
В каком стиле сделать ремонт: тенденции 2023 года

Необрутализм, китч 00-х годов и скандинавский минимализм – модные тренды дизайна интерьера 2023-го года. Если вы только что получили ключи и никак не можете определиться, в каком стиле оформить квартиру, обязательно прочитайте нашу статью. Возможно, в ней вы найдете ответы на свои вопросы.

04.08.2023
Квартира с окном в ванной: не роскошь, а норма

Еще несколько лет назад квартиры с окном в ванной комнате можно было найти только в премиальных жилых комплексах. Такая особенность преподносилась, как элемент «богатой жизни» и увеличивала стоимость домовладения на 10-20%. Сейчас ситуация совсем иная – застройщики предлагают планировки с окном в санузле по стандартной цене. Более того – сегодня можно найти такую квартиру в новостройке комфорт-, а иногда и эконом-класса. Собрали для вас бюджетные варианты жилья с окнами в ванных комнатах.

10.05.2023
Анфиладная планировка: преимущества и недостатки

В переводе с французского анфиладная планировка буквально означает «нанизанная на нитку». Это прекрасно характеризует данный архитектурный прием, ведь анфилада – это череда комнат, расположенных одна за другой. Такое планировочное решение было очень популярно до революции, но и сегодня застройщики подобные приемы используют. Как правило, анфиладные (они же – дворцовые и коридорные) планировки встречаются в проектах бизнес- и премиум-классов.

02.05.2023
Ремонт в детской комнате: что стоит учесть?

Итак, ваша квартира достроена, период ожидания завершен, вы получили ключи и столкнулись с новой задачей – сделать ремонт. И если оформление вашей спальни и гостиной – дело давно решенное, то отделка детской комнаты может стать серьезным испытанием. В нашей статье вы найдете практические советы по обустройству пространства для ребенка.

10.04.2023
Ремонт в квартире с отделкой white box: особенности

Предчистовая отделка – она же white box – очень популярна среди застройщиков и покупателей. С одной стороны, дольщику не нужно заниматься черновыми работами и тратить силы, время и деньги на дорогостоящий ремонт с нуля, с другой – для реализации дизайнерских идей остается гораздо больше пространства.

06.02.2023
Студия 44 и впечатляющая архитектура Никиты Явейна

В одном из ярчайших архитектурных бюро Санкт-Петербурга – «Студии 44» – под руководством президента компании Никиты Явейна трудятся более 230 специалистов различного профиля: от архитекторов и реставраторов до конструкторов и инженеров. За 31 год работы студия разработала проекты для десятков градостроительных объектов и жилых комплексов. Собрали для вас интересные проекты новостроек последних лет.

26.01.2023
Преимущества квадратной гостиной. Советы дизайнеров

При выборе планировки многие покупатели останавливаются на квартирах с комнатами правильной формы. Особо большой популярностью пользуется квадратная кухня-гостиная. В чем преимущества такого планировочного решения? Как оформить квадратное помещение с точки зрения дизайна? Читайте в статье.

13.10.2022
Мебельные гарнитуры, стеклопакеты и подвесной потолок: антитренды в мире дизайна

Дизайн интерьера – дело тонкое. То, что казалось вершиной дизайнерской мысли еще десять лет назад, сегодня смотрится безвкусно. Чтобы случайно не создать интерьер в стиле «нулевых», рекомендуем ознакомиться с антитрендами в мире дизайна.

30.06.2022

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.