Главная Статьи Все статьи на тему Инвестиции

Все статьи на тему Инвестиции


Популярные темы


Инвесторам на заметку: в каких районах Петербурга самые перспективные квартиры под сдачу?

Приобретение квартиры под сдачу в аренду требует ответственного подхода – при покупке нужно обратить внимание не только на близость к метро и планировочное решение, но и на район, где располагается жилье. Чтобы понять, где искать самые перспективные лоты, рекомендуем обратиться к статистике роста цен на аренду в разных районах города и области. В материале рассказываем о популярных районах среди арендаторов и о проектах, которые реализуются в этих локациях сегодня.

31.01.2024
Советы рантье: ремонт квартиры под аренду

Ремонт для себя и под аренду – вещи принципиально разные. И дело не только в стиле оформления и дизайнерских решениях, но в выборе материалов, мебели, техники. Рассказываем, на какие вещи обратить внимание, оформляя квартиру под сдачу в долгосрочную и краткосрочную аренду.

19.12.2023
Старты продаж на рынке апартаментов

В последние несколько недель застройщики активно запускали новые проекты и выводили в продажу лоты в уже строящихся комплексах. Были среди них и сервисные апарт-отели. Рассказываем о самых перспективных.

30.10.2023
Инвестируем с умом: обзор апарт-отелей рядом с метро. Часть 2

Предлагаем вашему вниманию вторую часть подборки комплексов с апартаментами, которые располагаются рядом со станциями метро. Это – самые ликвидные проекты гостиничного типа: заполняемость в них на уровень выше, чем в отелях, построенных на отдалении от транспортных узлов.

20.10.2023
Инвестируем с умом: подборка апарт-отелей рядом с метро. Часть 1

Сервисные апартаменты способны принести покупателю большую выгоду, но только при одном условии – если наполняемость проекта находится на высоком уровне в течение всего года. Даже самые топовые туристические локации – Пушкин, Выборг, Центральный район СПб – страдают от ярко выраженной сезонности.

19.10.2023
Апарт-отели высокого класса: интересные предложения Петербурга

Когда рынок апартаментов Петербурга только зарождался, многие эксперты прочили ему недолгое существование. Прошло более десяти лет, и мы видим – он не только не исчез, но глобально разросся. Если раньше МФК можно было разделить только на два вида – «псевдо» и сервисные, то сегодня их целое множество. И сейчас мы расскажем об одной из самых интересных категорий – премиальных комплексах с апартаментами.

07.07.2023
Выгодно ли покупать недвижимость в 2023 году?

Все говорят о том, что цены на недвижимость падают. Правда ли это? И если да, стоит ли вкладывать деньги в «бетон» в 2023 году? Способно ли это принести быструю отдачу? А может, это выгодно в долгосрочной перспективе? Ответы на эти и другие вопросы ищите в нашей статье.

01.02.2023
Городская VS загородная недвижимость: во что лучше инвестировать

Инвестиции в недвижимость все еще остаются самым выгодным способом заработать без усилий – достаточно грамотно выбрать объект, и вам обеспечен пассивный стабильный доход. Чаще инвесторы обращают внимание на городскую недвижимость, но в последние годы наметился тренд на загородные квартиры и коттеджи. С чем это связано? Насколько это выгодно? Какой проект выбрать для качественных вложений? Разбираемся в статье.

30.01.2023
Низкобюджетные инвестиции в недвижимость: как это работает?

Низкобюджетные инвестиции в недвижимость – это безопасный способ преумножить свой капитал и получить стабильный пассивный доход. Но где же найти объект с низким порогом входа? Все просто: купите машиноместо в востребованном жилом комплексе и сдавайте его в аренду. Как это работает? Рассказываем в статье.

19.01.2023
ТОП-7 апарт-отелей с ценой входа до 4 млн рублей

Доходная недвижимость – один из самых востребованных видов инвестиций в России последних лет. Это возможность не только получать стабильный и пассивный доход, но и приумножать свои средства за счет текущего роста цен. Сегодня, когда ипотечные ставки сильно подросли, а на апартаменты не распространяется льготная ипотека, для многих единственной возможностью инвестировать в недвижимость остается поиск предложений с небольшой ценой входа. Перед вами 7 сервисных апарт-отелей, где можно найти лоты стоимостью до 4 миллионов рублей.

14.06.2022
Недвижимость или криптовалюта: во что вкладывать сбережения?

Виртуальные валюты становятся все популярнее – сегодня эксперты в сфере инвестиций всерьез обсуждают, что выгоднее: покупка квартиры или вложения в биткоин. Разобрались, какой вариант инвестирования подходит в конкретном случае.

20.10.2021
Как отличить сервисные апартаменты от псевдо-апартаментов?

Покупка юнита в апарт-отеле – прекрасное вложение. Но только в том случае, если речь идет о классических сервисных апартаментах. Когда застройщик под видом такого инвестиционного продукта предлагает обычную квартиру без возможности прописки и с повышенной налоговой ставкой – это уже совсем иная история. История, которая вряд ли принесет вам хороший доход. Как же определить, какой перед вами объект?

18.10.2021
Переуступка апартаментов: основные нюансы

В последние годы многофункциональные комплексы заняли прочное место на рынке недвижимости Санки-Петербурга. Апартаменты реализуются девелоперами по договорам долевого участия, поэтому, как и в случае с классическими квартирами, до сдачи объекта дольщик имеет возможность переуступить право требования на свои квадратные метры другому лицу.

05.08.2021
Новый закон об апартаментах: регулировка правового статуса апарт-отелей продолжается

Несколько месяцев назад в правительстве рассматривали возможность полного запрета апартаментов и перевод уже существующих комплексов в жилые объекты, однако в конце апреля был начат процесс внедрения нового законопроекта. Если его примут, в России появится юридический термин «многофункциональное здание», а в апартаментах можно будет прописаться.

09.07.2021
Доходные дома и апарт-отели: а есть ли связь?

Сегодня все чаще можно встретить такой вид недвижимости как апарт-отели и многофункциональные комплексы. Казалось бы – это абсолютно новый сегмент, однако, если углубиться в историю, станет понятно, что у него есть более глубокие корни.

15.06.2021

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.