Главная Статьи Все статьи на тему Ипотечный справочник

Все статьи на тему Ипотечный справочник


Популярные темы


Задержки и невозвраты

Конечно, беря кредит, заемщик рассчитывает, что будет платить регулярно и вовремя. Однако в течение 10-15-20 лет что-то в жизни может измениться – и не всегда в лучшую сторону.

17.07.2013
Ипотечная сделка

Оформление ипотечной сделки происходит после того, как заемщик подобрал для покупки квартиру, отвечающую требованиям к ипотечному жилью; банк-кредитор одобрил предложенную квартиру, а между банком и заемщиком заключен кредитный договор.

17.07.2013
Ипотечный договор

Договор ипотеки - это договор о залоге недвижимого имущества. Сторонами по договору ипотеки являются залогодержатель (банк, выдавший ипотечный кредит) и залогодатель (заемщик или созаемщики ипотечного кредита).

17.07.2013
Оформление кредита

Получению ипотечного кредита предшествует подача заявки и определенного набора документов в кредитную организацию. Принятие банком решения о предоставлении кредита, как правило, занимает от нескольких дней до нескольких недель.

17.07.2013
Ипотечный брокер

Увеличение на рынке числа кредитных организаций и ипотечных программ приводит к тому, что потенциальному заемщику непросто самостоятельно найти для себя оптимальную программу.

17.07.2013
Военная ипотека

Всероссийская программа «Военная ипотека» направлена на реализацию права военнослужащих на жилье посредством накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения.

17.07.2013
Социальная ипотека

Под социальной ипотекой подразумеваются программы по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан с использованием ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки.

17.07.2013
Условия предоставления кредита

Базовые условия ипотечного кредита - срок кредитования, процентная ставка и размер первого взноса. Именно этими условиями мы интересуемся в первую очередь, когда начинаем обзор ипотечных программ.

17.07.2013
Вопросы и ответы

Постараемся дать ответы на наиболее популярные вопросы, связанные с получением ипотечного кредита.

17.07.2013
Что такое ипотека?

Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения должником своих обязательств приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

17.07.2013

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.