Главная Статьи Все статьи на тему Страхование

Все статьи на тему Страхование


Популярные темы


Страхование при покупке квартиры в ипотеку: нужно ли?

Приобретение недвижимого имущества в ипотеку сопряжено с необходимостью оформления большого количества документов и тщательной подготовкой. Одним из обязательных аспектов подготовительных работ является оформление страховки на жилье. Более того, в некоторых случаях требуется также страхование жизни и титула.

28.04.2021
Кто прикроет застройщиков?

Страхование застройщиков: три пути решения

26.02.2016
Как защитить право собственности

Одним из механизмов защиты собственника квартиры является титульное страхование

29.12.2015
Страхование застройщиков не опробовано

Ни одного страхового случая в сфере страхования застройщиков еще не было

03.10.2014
Дольщикам начали давать гарантии

С 2014 года застройщики обязаны страховать свою ответственность перед дольщиками

30.03.2014
Страхование титула: реальная помощь или навязанная услуга?

При оформлении ипотеки банки все чаще предлагают заемщикам помимо жизни и квартиры застраховать еще и титул – право собственности на квартиру. Одни называют это вымогательством, другие – необходимой мерой. А что есть титульное страхование на самом деле?

25.02.2013
Дольщики не хотят страховать риски

Страхование рисков в строительстве давно получило широкое распространение в Европе. В России же этот инструмент практически не используется, причем не готовы к этому ни дольщики, на сами строители. Развитие данного сегмента рынка страхования произойдет не раньше, чем через 3-5 лет, считают эксперты

30.03.2012
На всякий случай

Зима в России всегда наступает неожиданно, даже если в январе. Коммунальные службы к ней, понятное дело, оказываются не подготовлены, а жители вдруг понимают, что «перестраховываться» уже поздно. О том, что делать, когда страховка еще способна помочь, рассказали эксперты в ходе круглого стола в АБН

25.11.2011
Титульное страхование на марше

Московские риэлторы актуализировали тему страхования от утраты права собственности

ЗАЩИТИТ ЛИ СТРАХОВАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ?

Городские власти совместно со строителями и банкирами взялись за разработку проекта федерального закона о страховании договоров долевого участия. Как подчеркнула на днях губернатор города Валентина Матвиенко, инициатива призвана поддержать спрос на строящуюся недвижимость, упавший из-за кризиса. По ее словам, следует создать фонд дольщиков, наподобие системы страхования вкладов в банках, который мог бы частично возвращать суммы, вложенные дольщиками в строящееся жилье.

Застрахуемся от кризиса

Представители страхового сообщества констатируют: с ноября прошлого года владельцы начали активно страховать недвижимость (на что никто из специалистов совершенно не рассчитывал). Видимо, кризис изменил людей: они стали более тщательно относиться к вопросу защиты своего имущества.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.