Главная Статьи Все статьи на тему Нормы

Все статьи на тему Нормы


Популярные темы


Риэлторов заставят получать лицензию: как это изменит рынок?

Далеко не все россияне доверяют риелторам, и у этого есть весомые причины – зачастую агенты недвижимости пользуются неосведомленностью граждан, и продают им не самые ликвидные объекты, а порой и вовсе работают «по-черному». Сегодня риелторская деятельность никак не регулируется, поэтому у агентов попросту развязаны руки.

22.09.2022
Новостройки станут доступнее для инвалидов

Строителей обяжут учитывать права людей с ограниченными возможностями

26.09.2014
Минстрой выпустил новые правила для строителей

Новые стандарты должны улучшить качество и безопасность зданий

22.08.2014
Отмена обязательной экспертизы: что дальше?

Чуть более месяца назад, в декабре прошлого года на сайте Госстроя появился проект закона об отменеэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Планируется, что новые правила вступят в силу уже с начала 2014 года. О своем видении судьбы как государственной, так и негосударственной экспертизы, рассказал журналистам экс-начальник Службы госстройнадзора и экспертизы, гендиректор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» Александр Орт.

12.02.2013
Россия и FIDIC: трудности перевода

Россия вступила в ВТО, однако в строительной сфере мы пока говорим с европейскими компаниями на разных языках. Проблему дальнейшего развития этих отношений обсудили эксперты на круглом столе «Строительная отрасль на пути интеграции в ВТО: возможности и риски. Опыт Международной федерации инженеров-консультантов ФИДИК» в пресс-центре ИТАР-ТАСС

06.11.2012
Норма жизни

14 марта 2011 года в пресс-клубе «Зеленая лампа» эксперты строительного рынка и журналисты обсудили проект закона «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Санкт-Петербурга». После обсуждения понятно одно – пока участникам рынка ничего не понятно

19.03.2011
Кредит доверия

Кризис обострил проблему цены и качества продукта, в том числе риэлторской услуги

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.